Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн сегодня, 20.06.2017

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн сегодня, 20.06.2017

308


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве: очередь онлайн сегодня, 20.06.2017

С 22–го мая 2017 года у москвичей и гостей города появилась возможность приложиться к мощам святого Николая Чудотворца, доступ к которым открыт в Храме Христа Спасителя. При этом ежедневно формируется довольно большая очередь, и паломники задаются вопросом, где и в какие дни лучше встать в очередь к известной святыне. Люди верят в ее уникальные свойства, и поэтому очень много людей старается попасть в Храм.
В соответствии с самыми последними данными, которые вчера вечером поступили от организационного комитета, среднее время пребывания в очереди к Храму Христа Спасителя, составляет пять с половиной часов. Время это значительно больше, чем изначально ожидалось. Как правило, в будние дни людям приходилось выстаивать в очереди на протяжении 3 - 3,5 часов. Увеличение этого времени обусловлено тем, что количество людей, которые хотят прикоснуться к к мощам святого Николая, увеличивается.

Официальная информация по этому поводу была опубликована на сайте, посвященном принесению мощей Николая Чудотворца в РФ. Как указано в сообщении, 19-го июня 2017-го года в 15:00 по московскому времени очередь из паломников к мощам святого Николая брала свое начало на перекрестке 1 Фрунзенской улицы и Фрунзенской набережной. Самая ближайшая станция метрополитена - «Фрунзенская» (при выходе со станции следует свернуть направо и по подземному переходу перейти на противоположную сторону Комсомольского проспекта). Приблизительное время пребывания в очереди доходит до 5,5 часов. Эта оценка приблизительная, и время ожидания может меняться в зависимости от числа прибывающих православных верующих.




Где занять льготную очередь, можно узнать у волонтеров около храма. К льготникам относятся инвалиды с одним сопровождающим (необходимо иметь при себе медицинские документы и паспорт), родители с грудничками, а также беременные женщины, которые находятся на позднем сроке.

Скорее всего, сегодняшняя ситуация в плане размера очереди до конца дня не изменится. Как правило, в рабочие дни очередь значительно короче, чем в праздники и выходные. Тем не менее, верующим все равно приходится выстаивать к святыне по несколько часов. Поэтому с собой нужно брать еду, питьевую воду и лекарства, если их нужно принимать в определенные часы.

Николай Чудотворец в России верующие считают самым почитаемым святым. Его мощи в первый раз за 930 лет привезли в Россию из Бари (Италия). Святыне в Москве будет находиться до 12-го июля включительно. 13-го числа святыня будет отправлена в Санкт-Петербург, а оттуда 29 июля е вернут в итальянский город.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК