Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какая очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сейчас, видео: где начинается очередь, длина, актуальная информация для верующих

Какая очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сейчас, видео: где начинается очередь, длина, актуальная информация для верующих

678


Какая очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сейчас, видео: где начинается очередь, длина, актуальная информация для верующих

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца, размещенным в храме Христа Спасителя в Москве, утром в воскресенье составляет 7 часов, сообщается на официальном сайте принесения мощей святого Николая Чудотворца в Россию.

«9 июля 2017г., московское время: 10:30 вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на пересечении Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы.Ближайшая станция метро – «Фрунзенская» (на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта, далее следовать до ул. 1-я Фрунзенская). Расчетное время нахождения в очереди – примерно 6,5-7 часов (данная оценка является приблизительной и может измениться в зависимости от количества паломников)», - говорится в сообщении.

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно отследить онлайн

Накануне святыне поклонились 41500 человек. Общее число паломников, припавших к ковчегу с мощами Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве составило 1 584 300 человек.

Специалисты связывают спад в количестве паломников с установившейся в столичном регионе холодной погодой, а также с окончанием срока пребывания мощей в Москве.




Отметим, что с 8 июля вносятся изменения по организации доступа паломников к святыне.

"С 7 утра рекомендуемой станцией метро является м. Фрунзенская. Проход паломников к Фрунзенской наб. будет осуществляться по следующему маршруту: на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта, далее следовать по ул. 3-я Фрунзенская. Автобус высаживает группу паломников на ул. Хамовнический вал в районе Третьего транспортного кольца и сразу уезжает на предназначенную парковку в Лужники. Верующие проходят в конец очереди. Посадка паломников в автобусы будет производиться на парковке в районе пересечения Хамовнического вала и Комсомольского проспекта. От Храма Христа Спасителя следует проехать до станции метро «Спортивная»", - говорится в сообщении.

Какого числа увозят мощи Николая Чудотворца из Москвы?


Эти выходные станут последними для верующих, желающих совершить паломничество к святыне в Москве. На следующей неделе мощи святителя Николая будут доставлены в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Напомним, что в российской столице ковчег с мощами пробудет до 12 июля включительно, а уже начиная с 16:00 мск 13 июля им можно будет поклониться в Северной столице. Там святыня пробудет до 28 июля, а затем она отправится в базилику итальянского города Бари, откуда и была привезена в нашу страну.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК