Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Строители суперкаров придумали электромобиль для «24 часов Ле-Мана»

Строители суперкаров придумали электромобиль для «24 часов Ле-Мана»

409


Строители суперкаров придумали электромобиль для «24 часов Ле-Мана»

Американский производитель суперкаров Panoz презентовал прототип электромобиля, который сможет проявить себя в гоночном заезде на 24 часа. Создатели также рассказали, как им удалось обеспечить автомобиль такими резервами электричества.
Прототип, получивший название Green4U Panoz Racing GT-EV, работает на электродвигателе и на гоночную трассу выедет впервые. Силовая установка с двумя моторами может генерировать до 600 лошадиных сил, но для этого производителю пришлось значительно снизить вес машины. Так, Green4U Panoz Racing GT-EV практически полностью сделан из карбона, а этот материал является не только легким, но и энергоэкономичным. При весе 1 250 кг суперкар имеет запас "топлива" на 160 км. Новинке придется делать более частые остановки на пит-стопах, чем его бензиновым "противникам", ведь протяженность суточного заезда составляет 5 000 км. Чтобы техобслуживание проходило как можно быстрее, аккумуляторы сделали быстрозаменяемыми.




Поначалу Green4U Panoz Racing GT-EV протестируют на специальных испытаниях для экспериментальных авто, после чего разработчики надеются вывести суперкар на официальные соревнования. В настоящее время проводится работа по уменьшению веса и увеличению емкости аккумуляторов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК