Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Азия Авто» презентовал электромобиль Lada Vesta

«Азия Авто» презентовал электромобиль Lada Vesta

473


«Азия Авто» презентовал электромобиль Lada Vesta
Самое крупное автосборочное предприятие Казахстана «Азия Авто» презентовал в Астане электро-версию седана Lada Vesta. Стоимость модифицированной новинки пока не разглашается.



Казахские автомобилестроители оснастили электромобиль Lada Vesta EV (electric vehicle) двигателем мощностью 82 л/с и Li-ion аккумулятором, который можно заряжать не только на специализированных станциях (время зарядки – 1 час 20 минут), но и через бытовую электросеть (9 часов). Полностью заправленной батареи хватит на 150 километров.




Электрический седан способен разогнаться до 100 км/ч за 15,5 секунд, его максимальная скорость – 140 км/ч. Экологичность Lada Vesta EV выгодно отличает его от предшественника, так как не выбрасывает в атмосферу вредные вещества.
Телематическое устройство Connected cars, характерное для автомобилей компании «Авто Азия», установлено и в модифицированной новинке. С помощью онлайн-приложения на сотовом телефоне владелец авто сможет на расстоянии контролировать техническое состояние машины, открывать или закрывать двери, следить за местонахождением и передвижением Lada Vesta EV.

Ранее «Актуальные новости» сообщали о дилерском центре Lada, открытым компанией «Азия Авто» в Кемерове.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК