Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты рассказали об эволюции суперкаров

Эксперты рассказали об эволюции суперкаров

290


Эксперты рассказали об эволюции суперкаров
Ведущие автомобильные эксперты рассказали об эволюции супрекаров, продолжавшейся в течение 60 лет. Информация предоставлена порталом The Autocar.



Эксперты не могут назвать точную дату появления первого супрекара. Одни считают, что начало положено в 1938 году, когда на рынке появился V12 Lagonda. Другие, больше склоняются к 60-70 годам.

Главным претендентом на право называться первым в мире суперкарои стал Mercedes-Benz 300SL «Gullwing». Автомобиль сочетает в себе все характеристики класса: скорость, дизайн, цена, комфорт. Следом появился заднеприводный Mercedes-AMG GT R с высокой производительностью и богатым техническим оснащением. Чуть позже, в 60-е годы на рынке появились Lamborghini Miura, Ferrari 250 GT, Aston Martin DB4 и Jaguar E-Type.




Porsche 959, выпущенный в 80-е, нарушил все правила суперкара. Разработчики сделали модель четырехколесной и установили в салоне задний ряд сидений. Ferrari не желал терпеть конкуренцию и создал облегченный вариант F40, способный разгоняться до 200 миль в час.

В третьем витке эволюции суперкаров за лидерство соревновались Jaguar XJ220, Bugatti EB110 GT, McLaren F1, F50 Ferrari Enzo. Спустя годы эти модели продолжают впечатлять автолюбителей, а некоторые могут потягаться с современными автомобилями. Данные бренды продолжают модернизацию, например. скоро на рынке появится McLaren 650S.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК