Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы причины, приводящие к детскому ожирению

Названы причины, приводящие к детскому ожирению

301


Названы причины, приводящие к детскому ожирению
Американские ученые назвали причины, приводящие к детскому ожирению. Результат исследования были опубликованы на сайте Университета Иллинойса.



По мнению специалистов, основной причиной детского ожирения является несбалансированное питание. Поэтому родителям рекомендуется прививать своим детям привычку правильно и своевременно питаться. При этом следует исключить фастфуд и прочие вредные перекусы.

Организм ребенка крайне неустойчив к различным опасным факторам, таким как стресс. Во время нервного напряжения дети могут переедать, что, несомненно, скажется на весе. Родителям следует научить своих чад правильно реагировать на неприятности, и искать пути их решения другим способом.




Зачастую родители ограничивают ребенка в еде, если у него наблюдается лишний вес. Ученые утверждают, что такие действия следует исключить, поскольку это может навредить детской психике. С проблемой подобного рода необходимо бороться с помощью опытного диетолога, и соблюдать все его рекомендации.

Ранее ученые доказали, что детское ожирение повышает риск взрослого инфаркта. О проведенном исследовании сообщало издание «Актуальные новости».
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК