Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Семь самых ожидаемых миссий NASA

Семь самых ожидаемых миссий NASA

279


Семь самых ожидаемых миссий NASA

В последние годы практически каждую неделю появляются сообщения о том, что специалисты NASA готовятся к новой, важной и ответственной миссии по изучению секретов Вселенной. Сегодня уже никого не удивляет то, что за новостями в космической отрасли сложно уследить, поэтому мы составили подборку из семи самых ожидаемых миссий NASA в обозримом будущем.

1. Полет к Солнцу



Буквально недавно стало известно о старте подготовки совершенно невероятной миссии NASA – запуске солнечного зонда «Parker». Он станет самым быстрым космическим летательынм аппаратом, который будет двигаться со скоростью 692 000 километров в час и подойдет невообразимо близкое расстояние к Солнцу (6,4 миллиона километров). При этом ученые смогут получить ответы на вопросы об особенностях структуры Солнца и механизме его нагрева, которые уже не одно десятилетие озадачивают лучшие умы всего мира. Сотрудники NASA осуществят запуск зонда «Parker» в 2018 году, а его приземление запланировано на 2025 год.

2. Europa Clipper



В начале 2020-х годов космический аппарат к спутнику Юпитера – Европе - для поиска внеземной жизни. Главной целью миссии Europa Clipper считается получение ответа на один из самых волнующих человечество вопросов: существует ли жизнь еще где-нибудь во Вселенной, кроме нашей планеты. Напомним, недавно ученые выяснили, что где-то в недрах Европы есть океан, но до сих пор остается открытым вопрос: может ли этот океан хранить в себе жизнь. По плану аппарат Clipper облетит Европу больше 40 раз, чтобы собрать все необходимые данные. В первую очередь он будет искать жидкую воду, знакомый химический состав и возможные источники энергии.

3. Миссия «Орион»



Комический аппарат с одноименным названием по факту станет главным звеном в новой миссии NASA по выводу людей в космос. На этот раз планируется высадить объект дальше, чем когда-либо, возможно, даже на Марсе. «Орион» спроектирован так, чтобы выдержать большие температуры, скорости, излучение и другие чрезвычайные условия. Ученые называют этот аппарат настоящим прорывом в аэронавтике, ведь любой другой шаттл не смог бы справиться с тем, что сможет вынести «Орион». Ракета-носитель SLS (Space Launch System), с помощью которой и будет запущен исследовательский аппарат, сможет вывести его даже за пределы Луны.
Семь самых ожидаемых миссий NASA

4. Марсоход 2020



В 2020 году готовится к запуску марсоход Mars Rover, который сделает очень важный шаг в освоении Красной планеты. Аппарат построят размером с большой внедорожник, он будет передвигаться по поверхности Марса и собирать данные, удаленно передавая их на Землю. Интересно, что специалисты NASA любят сравнивать свои марсоходы с живыми существами: у них есть "тело", "мозг", "руки", "ноги", "глаза" и "уши". А еще у него есть "чувства", то есть ориентироваться на местности аппарату Mars Rover помогают антенны, камеры и прочие приспособления.

5. «Эвклид»





Совместная миссия NASA и ЕКА, в рамках которой ученые получат новые данные о темной материи и темной энергии. Темная энергия, как известно на теперешний момент, - это неизвестная сила, отвергающая гравитацию и ускоряющая расширение Вселенной. Под ее действием оказывается порядка 70% космоса, но ученым достоверно о темной энергии ничего не известно до сих пор. Темная материя не имет никакого отношения к темной энергии. Она занимает около 27% Вселенной, но состоит не из обычного вещества, как все мы и известные на предметы (протоны, нейтроны, электроны). Вот ее состав как раз и предстоит выяснить исследователям с помощью миссии «Эвклид». Одноименный телескоп будет запущен в космос 2020 году и предназначен для сбора информации от двух миллиардов галактик, чтобы составить полную картину об эволюции Вселенной.
Семь самых ожидаемых миссий NASA

6. Multi-Angle Imager for Aerosols – MAIA



Миссия MAIA коснется непосредственно каждого из нас. Кроме того, что ее целью является отслеживание циклонов, одной из главных ее задач также будет определение и изучение причин и загрязнения воздуха. Вращаясь вокруг Земли, миссия будет фиксировать частички загрязненного воздуха в разных местах и измерять свойства вещества там же. Используя эти данные, ученые смогут изменить ситуацию с загрязнением воздуха на благо людей.

7. «Психея»



Космический аппарат «Психея» отправится в 2020 году по направлению к астероиду, который вращается между Марсом и Юпитером (очевидно, под названием Психея). Предположительно, этот космический объект является остатком металлического ядра планеты из ранней истории формирования Солнечной системы, ведь после анализа его состава стало известно, что в его основе только два металла – никель и железо. Миссия призвана составить представление ученых о структуре ядер планет земного типа вроде Земли. Также собранная информация могла бы помочь ответить на общие вопросы о формировании Солнечной системы, например, столкновений и хаосе, которые имели место быть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК