Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Слуцкий назвал вероятную причину низкой поддержки Мэй на выборах

Слуцкий назвал вероятную причину низкой поддержки Мэй на выборах

337


Слуцкий назвал вероятную причину низкой поддержки Мэй на выборах
Предварительные итоги внеочередных парламентских выборов в Великобритании неутешительны для действующего премьера Терезы Мэй и Консервативной партии, которые, вероятно, не наберут абсолютного большинства. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Его комментарий поступил в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 9 июня.

Он напомнил, что Мэй сделала ставку на праймериз, чтобы упрочить позиции в переговорах по Brexit на всех уровнях. «И шансы повысить свое представительство в британском парламенте изначально у тори были весьма неплохи. Но вся предвыборная кампания была омрачена терактами, что, безусловно, отразилось и на итогах выборов», — считает Слуцкий.

Как результат, считает депутат, все это может отдалить выход Британии из Евросоюза, так как отсутствие парламентского большинства «не гарантирует со стопроцентной вероятностью быстрое и гладкое прохождение необходимых законов».




Утром в пятницу, 9 июня, стали известны предварительные результаты досрочных парламентских выборов, согласно которым консерваторы под руководством Мэй лишились большинства в парламенте. Для формирования правительства им придется создавать коалицию.

Консервативная и Лейбористская партии 4 июня приостановили избирательную кампанию в связи с терактами в Лондоне. Тогда в ночь с субботы на воскресенье на Лондонском мосту неизвестные на микроавтобусе въехали в толпу из 20 человек. Затем из машины выскочили три человека «южной внешности» и напали на прохожих с ножами. В ночь на 23 мая на британском стадионе «Манчестер Арена» сразу после концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв, в результате которого погибли 22 человека.

28 марта Мэй подписала письмо с уведомлением властей Евросоюза о формальном запуске процедуры Brexit — выхода из Евросоюза. Переговоры об условиях Brexit займут два года. Решение о выходе Британии из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК