Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Град, сильный ветер и дожди ожидаются в субботу в Томской области

Град, сильный ветер и дожди ожидаются в субботу в Томской области

392


Град, сильный ветер и дожди ожидаются в субботу в Томской области
Оперативное предупреждение объявлено в Томской области на субботу 10 июня. В регионе ожидаются сильные ветра до 22 метров в секунду, дожди, грозы и даже град.



МЧС России по Томской области предупреждает о возможных чрезвычайных происшествиях в связи с непогодой. Данные были получены от Томского Гидрометцентра. Согласно прогнозу экспертов, в субботу днем в области пройдут дожди. При этом осадки ожидаются и умеренные и сильные. Ливни будут сопровождаться грозами. Также возможен град. Ночью ветер достигнет порывов до 13-18, днем - до 17-22 метров в секунду. Ведомствам региона рекомендовано предпринимать соответствующие меры и следить за ситуацией.
Сообщается, что при таких погодных условиях следует обратить внимание на автовладельцев. Скользкое от дождя дорожное полотно может спровоцировать пробки и ДТП. Возможны разрушения объектов связи и энергетики, непогода может повлиять на работу коммунальных хозяйств. Возможны повреждения кровли и случаи травматизма у местных жителей. Не рекомендуется стоять и ходить под рекламными щитами и другими металлическими конструкциями, лучше не находиться под балконами. Ранее сообщалось о шквальном ветре в Уссурийске.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК