Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Аваков: с участниками столкновений на концерте Билык удалось договориться

Аваков: с участниками столкновений на концерте Билык удалось договориться

293


Аваков: с участниками столкновений на концерте Билык удалось договориться

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что с участниками столкновений во время концерта певицы Ирины Билык в Одессе удалось достичь согласия для предотвращения повторения подобных инцидентов в будущем. Об этом министр сказал во время рабочей поездки в Одесскую область, передает 9 июня департамент коммуникации МВД.

«Мы сделаем выводы из этого инцидента, также сделают выводы эти ребята. Хочу еще раз публично повторить, нет такого публичного флага, патриотического флага, которым кто-то присваивает себе право насилия на улице. Право применения силы принадлежит исключительно государству. И государство делегировало это право Нацполиции», – сказал Аваков.



По его словам, недопустимо применять силу и переходить к силовым действиям, а тем более вступать в силовое противостояние с полицейскими, прикрываясь при этом патриотическими лозунгами.

«Диалог между патриотами, любыми другими активистами и полицейскими силами должен быть регулярным и не на повышенных тонах», – добавил Аваков.

Напомним, в Одессе произошла потасовка из-за концерта Билык.

Фото: 112.ua




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК