В Иране задержали подозреваемых в причастности к двойному теракту

В Иране задержали пять человек, подозреваемых в причастности к террористическим атакам в Тегеране. Имена задержанных пока не раскрываются. В среду вооруженные люди открыли огонь в здании парламента Ирана. Затем произошло нападение на мавзолей аятоллы Хомейни. Ответственность за теракты взяло на себя ИГ.
Пять подозреваемых в причастности к терактам в Тегеране задержаны. Они находятся под следствием, передает "NewsRbk.ru Новости". Имена задержанных пока не раскрываются.
В среду утром две группы террористов в среду одновременно атаковали мавзолей первого верховного лидера страны аятоллы Хомейни и парламент страны. В результате двойного теракта, по последним данным, погибли 12 человек, еще 39 человек получили ранения.
Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России). Группировка также пообещала устроить в стране новые теракты. Корпус стражей Исламской революции полагает, что к нападениям причастна Саудовская Аравия.
Читайте также:
Боевики ИГ пригрозили устроить новые теракты в Иране
Иран заявил о причастности Саудовской Аравии к двойному теракту в Тегеране
Лавров: события в Иране показывают, что террористы не успокаиваются