Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, сколько ранее было воды на Марсе

Ученые узнали, сколько ранее было воды на Марсе

412


Ученые узнали, сколько ранее было воды на Марсе
Профессор географии из Северного Иллинойского Университета Вэй Ло провел новейшее исследование, показавшее, что на поверхности Красной планеты раньше было гораздо больше воды, чем убеждали общество до этого.



Эта теория является подтверждением представления о том, что когда-то климат на Марсе отличался своей теплотой. Спутники, которые вращаются, окружая планету, преподносят специалистам обоснованные доказательства того, что с помощью воды миллиарды лет назад на планете сформировался ландшафт. В нынешние времена остаются вопросы, на которые еще не нашли ответов. Один из них, какое количество воды в реальности было на планете.




5 июня в опубликованном исследовании в онлайн-журнале под названием Nature Communications, ученый Вэй Ло со своими коллегами применили инновационный алгоритм, чтобы более точно рассчитать объем полостей пространства в долинах Красной планеты и количество воды, необходимое для того, чтобы их образовать в течение времени.
Ло утверждает, что вода на Марсе должна перерабатываться через долинные системы неоднократно, а для того, чтобы этот процесс был облегченным, необходимо огромное количество воды. В этом может помочь океан.

Расстояние Марса от Солнца гораздо дальше, чем у Земли, когда светило было моложе, чем сейчас, его яркость была меньше нынешней. Поэтому предстоит много чего решить для попытки подтвердить существование воды на Красной планете.

Ранее стало известно, что на Марсе недавно образовалась глубокая таинственная дыра.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК