Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле встретятся президенты России и Македонии — Гёрге Иванов и Владимир Путин

В Кремле встретятся президенты России и Македонии — Гёрге Иванов и Владимир Путин

374


В Кремле встретятся президенты России и Македонии — Гёрге Иванов и Владимир Путин

В Москве, в среду 24 мая в Кремле встретятся президенты России и Македонии — Гёрге Иванов и Владимир Путин встретятся в рамках рабочего визита главы македонской республики в Российскую Федерацию. Об этом сообщает официальный сайт администрации российского президента.

Информацию о встрече Владимира Путина и Гёрге Иванова подтвердили и в Министерстве иностранных дел Македонии. Встреча двух президентов произойдёт в ходе рабочей поездки Иванова в Россию.




Официальный повод для визита – вручение ему премии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, учредителем которой является Фонд единства православных народов.

Международным общественным Фондом единства православных народов премии имени Святейшего Патриарха Алексия II, сообщается на официальном сайте президента России.

В рамках встречи планируется обсуждение развития двустороннего сотрудничества, а также обмен мнениями по ситуации в Балканском регионе.

В частности, речь идёт о признании в Македонии албанского языка вторым государственным. По некоторым данным, именно этот законопроект “Демократической унии за интеграцию” (представляет интересы албанского меньшинства) обещал провести Заев взамен поддержки в парламенте в борьбе за власть с пропрезидентским блоком.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК