Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФБК ответил Поклонской: не в ее компетенции проверять фонд

ФБК ответил Поклонской: не в ее компетенции проверять фонд

350


ФБК ответил Поклонской: не в ее компетенции проверять фонд

В Фонде борьбы с коррупцией Алексея Навального прокомментировали заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая предложила проверить ФБК и российское отделение Transparency International на предмет коррупции. "На воре и шапка горит", - пояснила Поклонская.

"Поклонская, наверное, не в курсе, что ФБК регулярно проверяют и правоохранительные органы, и различные другие организации. У нас проводятся обыски, и всю нашу документацию неоднократно изымали, - заявила "Эху Москвы" глава юридического отдела ФБК Любовь Соболь. - Нам скрывать нечего, если она хочет проверить нас дополнительно, то она может это сделать, хотя компетенции у нее такой нет".



По ее словам, в связи с беспрестанным вниманием правоохранительных органов ФБК является абсолютно прозрачной организацией.

"Наверное, она хочет выйти в политическое поле и ей не хватает упоминаний в СМИ", - добавила Соболь. По ее мнению, экс-прокурору Крыма для "пиара" лучше заняться проверками "коррупционеров, деятельность которых нужно расследовать на высшем государственном уровне".

Читайте также: "Transparency International анонсировала расследование против Поклонской"




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК