Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Во время парламентских выборов в Армении электронная техника не распознала отпечатки пальцев президента Сержа Саргсяна

Во время парламентских выборов в Армении электронная техника не распознала отпечатки пальцев президента Сержа Саргсяна

245


Во время парламентских выборов в Армении электронная техника не распознала отпечатки пальцев президента Сержа Саргсяна

Курьезный случай произошел при голосовании президента Армении Сержа Саргсяна на проходящих в воскресенье парламентских выборах: электронная техника не распознала отпечатки его пальцев.

Перед голосованием Саргсян поднес пальцы к электронному устройству, однако прибор не идентифицировал ни один из них.

Кто-то из российских журналистов, следивших за ходом голосования, поинтересовался: «Как долго это будет длиться?». «Это не в моей компетенции», — ответил Саргсян.




В итоге президенту пришлось предъявлять членам избирательной комиссии паспорт. Его система также распознала с большим трудом. Только после этой процедуры Саргсяну выдали талон для голосования.

Агентство отмечает, что глава государства голосовал в Ереване на избирательном участке N9/18, расположенном в школе имени Спендиаряна. Он прибыл на него в сопровождении супруги Риты.

Голосование на выборах в Национальное собрание  в 08:00 по местному времени (07:00 по московскому) на более чем двух тысячах участков. Для прохождения в законодательный орган партиям нужно преодолеть пятипроцентный барьер, блокам — семипроцентный. Порога явки нет. Голосование завершится в 20:00 (19:00 по московскому времени).

Выборы в Национальное собрание — первые после  поправок в конституцию, которые предусматривают переход к парламентской форме правления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК