Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эффективный способ вернуть романтику в гаснущие отношения с точки зрения медицины

Эффективный способ вернуть романтику в гаснущие отношения с точки зрения медицины

298


Эффективный способ вернуть романтику в гаснущие отношения с точки зрения медицины
Медики рассказали об эффективном способе, который без особых затрат усилий поможет паре стать более близкими в их отношениях.

Пару 15-минутных сеансов массажа в неделю друг другу улучшают качество отношений в парах и заново разжигают угасающую страсть. Пользу и удовольствие от массажа получает и пациент, и сам массажист, пишет Joinfo.ua со ссылкой на zdorov-info.com.ua.

Исследование, в котором приняли участие семейные пары и партнеры, пребывающие в длительных отношениях, провели британские специалисты Нортумбрийского университета.

Сначала опытный массажист учил партнеров делать массаж, а затем они сами массажировали друг другу спину, шею, голову и лицо. Сеансы массажа длились по 15 минут. Затем участники эксперимента делали друг другу массаж уже дома в неделю по 15 минут минимум пару раз в неделю, в течение 3-х недель.

После чего медики провели тест, который оценил настроение добровольцев, уровень их эмоционального стресса, раздражительности, физического напряжения и т.д., информирует наш журналист Амалия Червинчук.

В итоге, у тех добровольцев, которые делали друг другу массаж не менее 2-х раз в неделю, улучшились семейные отношения и повысилась удовлетворенность их семейной жизнью. При этом уровень стресса значительно снизился.
Эффективный способ вернуть романтику в гаснущие отношения с точки зрения медицины



Из всех участников эксперимента 90% пар решили порекомендовать делать массаж друг другу своим друзьям. Освоить технику массажа может каждый желающий в любом возрасте.

Чтобы помочь своей «половинке» расслабиться, снять стресс, не нужно быть профессиональным массажистом. Достаточно простых прикосновений: легких поглаживаний, растираний, разминаний.

Массаж делается расслабленными руками, применять грубую силу и делать силовой массаж нельзя. У массажа могут быть противопоказания, поэтому желательна консультация специалиста и лечащего врача (если у вас имеются какие-либо хронические заболевания).

Нельзя делать массаж при следующих состояниях:

- температуре тела выше 37.5 градусов, простуде и т.д.,

- менструации,

- проблемах с кожей: наличии сыпи, воспалений, кожных болезней, ожогов, синяков,

- заболеваниях крови, тромбозе и варикозном расширении вен,

- онкологических заболеваниях.

Напомним, ранее ученые рассказали, сколько раз в жизни человек может влюбиться по-настоящему.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК