Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В квартире подозреваемого в теракте в Петербурге прошел обыск

В квартире подозреваемого в теракте в Петербурге прошел обыск

440


В квартире подозреваемого в теракте в Петербурге прошел обыск

В Петербурге продолжается расследование взрыва в метро, в рамках которого следователи уже допросили более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Кроме того, в квартире предполагаемого террориста-смертника, Акбаржона Джалилова, проведен обыск. Об этом говорится в пресс-релизе с оперативного совещания в СКР с участием главы ведомства Александра Бастрыкина, поступившем в редакцию ИА «News».


Сообщается, что следователи и эксперты анализируют и изучают большое количество изъятых предметов, записей с камер видеонаблюдения. На одной из видеозаписей с камеры наружного наблюдения зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком.




— На данный момент установлены личности еще двоих погибших. Таким образом, только один остается неопознанным. Сегодня утром следователи приступят к процедуре выдачи родственникам тел погибших, — говорится в пресс-релизе.


По итогам совещания Бастрыкин дал поручение подробно установить обстоятельства произошедшего и проверить все данные о личности подозреваемого, в том числе и отработать его связи на предмет возможных соучастников из числа приверженцев запрещенной в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ.


Напомним, днем в понедельник, 3 апреля, в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел взрыв, в результате которого по последним данным погибли 14 человек, еще около 50 ранены. По версии следствия, именно Джалилов взорвал себя в вагоне поезда, предварительно оставив еще одно взрывное устройство на станции «Площадь Восстания».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК