Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Следственный комитет назвал имя петербургского террориста

Следственный комитет назвал имя петербургского террориста

387


Следственный комитет назвал имя петербургского террориста

Следователи назвали имя предполагаемого исполнителя теракта в петербургской подземке, в результате которого, по последним данным, погибли 14 человек.


Как рассказали Ianews в пресс-службе СК России, его зовут Акбаржон Джалилов и он 1995 года рождения. Сообщается, что криминалисты обнаружили генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой была заложена бомба.


Выводы генетической экспертизы и записи камер наружного наблюдения дают основания предполагать, что именно Джалилов оставил взрывное устройство на станции «Площадь Восстания», а затем взорвал себя в вагоне поезда.




По данным СМИ, Джалилов является уроженцем Киргизии, родившимся в городе Ош, однако впоследствии получившим гражданство России. Ряд изданий выяснили, что Джалилов на протяжении последних шесть лет проживал в Петербурге.


По данным киргизской прессы, его родителей, которые проживают в Оше уже допрашивали спецслужбы страны.


Предполагается, что Джалилов общался с некими сирийскими экстремистами, однако на странице в социальной сети «ВКонтакте» человека, похожего на Джалилова, материалов подобного характера замечено не было. В то же время страница не обновлялась с мая 2014 года.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК