Ведущий CNN спровоцировал скандал, съев кусок человеческого мозга

Документальный фильм телеканала CNN взорвал интернет своим сериалом «Верующий». Уже в первой серии ведущий Реза Аслан съел кусок человеческого мозга и выпил спирт из черепа в ходе знакомства с культурой индийской религиозной секты Агори.
По словам Аслана, на вкус мозг оказался похожим на уголь. Эти слова, а также освещение культуры каннибализма, спровоцировали в американском обществе невероятный скандал.
Конгрессмен США Тулси Габбард назвала этот эпизод «сенсационным и абсурдным». Американская комиссия по политическим действиям в Индии (USINPAC) пошла еще дальше, заявив, что серия характеризует индуизм как людоедство.
— С многочисленными сообщениями о нападениях на людей индийского происхождения на всей территории США шоу характеризует индуизм как людоедство, — заявили представители комиссии.
ИА «News» напоминает своим читателям, что Агори – нетипичные представители индуизма. Представители секты поклоняются индусскому божеству Шиве и практикуют ряд необычных церемоний, в том числе и ритуальный каннибализм.