Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какого числа Масленица в 2017 году в России: когда начинается и заканчивается

Какого числа Масленица в 2017 году в России: когда начинается и заканчивается

334


Какого числа Масленица в 2017 году в России: когда начинается и заканчивается

Какого числа Масленица в 2017 году в России: начало и конец. Один из наиболее любимых и веселых праздников россиян Масленица начинается каждый год в разное время. На какие же дни приходится в этом году масленичная неделя, узнаем из данной публикации.

Какого числа Масленица в 2017 году в России, уже известно. Масленицу празднуют перед Великим постом, чтобы на долгие семь недель зарядиться положительной энергией. В этом году первый день Масленицы придется на понедельник, 20 февраля. Первые три из семи дней праздничной недели носят название малая Масленица. Хозяйки начинают печь блины, убирают дом, накрывают столы. В древности существовала традиция в эти дни засылать сватов в дом невесты.




С четверга наступает Широкая Масленица. Прекращались всякие работы по дому, люди праздновали и отправлялись друг к другу в гости. Устраивались шутливые кулачные бои, дети строили снежные города, а парни с девушками прыгали через костер, взявшись за руки.

Какого числа Масленица в 2017 году в России: дата, когда начинается и заканчивается. Завершающий день Масленицы – Прощеное воскресенье. Считалось, что в этот день перед Великим постом следует попросить прощения у своих близких. В ответ говорили: «Бог простит». Прощеное воскресенье наступает в этом году 26 февраля. В этот день принято также устраивать шумные и веселые проводы зимы с сжиганием ее чучела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК