Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица 2017 года какого числа: когда начинается, традиции и обычаи

Масленица 2017 года какого числа: когда начинается, традиции и обычаи

418


Масленица 2017 года какого числа: когда начинается, традиции и обычаи

Масленица 2017 года какого числа: когда начинается, традиции и обычаи. Масленичная неделя, приходящаяся на период пред Великим постом, всегда считалась на Руси веселым и праздничным временем. Начало Масленицы ежегодно приходится на разное время. В этом году печь блины можно начинать 20 февраля.

Масленица 2017 года какого числа начинается, уже известно. Понедельник, который называют «встречей», приходится на 20 февраля. Первые три дня носят название малой Масленицы. В это время хозяйки убирают дом, пекут блины, дети и молодежь катаются с гор на санках и ледянках. Существует древняя традиция в эти дни приходить в дом невесты со сватами.




В четверг начинается широкая Масленица. Это наиболее разгульные и веселые дни праздничной недели. Люди захаживали друг к другу в гости, угощались блинами. На улицах устраивали шутливые кулачные бои. Молодоженов сажали в санки и спускали с горы, заставляя при этом целоваться. Если они отказывались, то сталкивали в снег. Парни с девушками, взявшись за руки, прыгали через костер.

Масленица 2017 года какого числа: когда начинается. В этом году на масленичной неделе мы будет отмечать еще один праздник – День защитника Отечества 23 февраля. А завершится масленичная неделя 26 февраля. В Прощеное воскресенье принято просить прощения у родственников. Также в этот день провожали зиму, прилюдно сжигая ее чучело.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК