Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какого числа Масленица в 2017 году в России: дата, название дней масленичной недели

Какого числа Масленица в 2017 году в России: дата, название дней масленичной недели

488


Какого числа Масленица в 2017 году в России: дата, название дней масленичной недели

Какого числа Масленица в 2017 году в России: дата, название дней масленичной недели. Масленичная неделя в этом году начнется 20 февраля, а завершится 26 февраля. Какие названия носят дни масленичной недели и как отмечают Масленицу, узнаем из данной публикации.

Масленица 2017, как отмечать. Масленица всегда считалась на Руси одним из веселых, шумных и сытных праздников. Хозяйки пекли блины в огромных количествах, подавая их со сметаной, медом, вареньем, икрой. Люди ходили в гости, катались на санках, устраивали шутливые кулачные бои и строили снежные крепости.




Открывается Масленица «встречей» - так называется понедельник. К первому дню Масленицы строили снежные крепости, заливали горки, пекли блины. С четверга начиналась Широкая Масленица, когда веселье проходило в полном разгаре. В эти дни водили хороводы, пели песни. Молодежь каталась с гор на санках. Молодоженов спускали с горы, заставляя при этом целоваться.

Пятница – это традиционные «тещины вечерки». Издавна было принято, чтобы зять в этот день звал тещу в гости и угощал блинами. Седьмой день – Прощеное воскресенье, проводы. В этот день все люди просили друг у друга прощения. Очень важно было простить обиду и не держать зла. Ведь на следующий день начинается Великий (Пасхальный) пост, во время которого следует очиститься как физически, так и духовно.

Какого числа Масленица в 2017 году в России, когда начинается и заканчивается. 26 февраля завершающий день Масленицы. В этот день устраиваются проводы зимы. На площадях при большом скоплении народа сжигается чучело зимы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК