Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: дата, когда начинается и заканчивается

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: дата, когда начинается и заканчивается

393


Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: дата, когда начинается и заканчивается

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: дата, когда начало и конец. Масленица относится к одному из любимых в народе праздников. Масленичные дни всегда проходят весело и шумно, славятся богатым столом, главное место на котором, конечно же, занимают блины.

Когда Масленица в 2017 году, какого числа в России начинается, уже известно. Каждый год начало Масленицы приходится на разные числа. В этом году понедельник масленичной недели, называемый «встреча», придется на 20 февраля. Первые три дня называются малой Масленицей. В это время люди продолжают работать, хозяйки накрывают столы с обильным угощением, дети строят снежные крепости. Издавна в эти дни засылали сватов в дом невесты.




Оставшиеся четыре дня – это Широкая Масленица, когда начиналось настоящее веселье. Всяческие работы прекращались, люди ходили в гости, угощались блинами, устраивали шутливые кулачные бои и катались с горок. Юноши и девушки прыгали через костер.

Когда Масленица в 2017 году какого числа в России: дата начала и окончания. Завершается Масленица Прощеным Воскресением. В этом году выпадает оно на 26 февраля. А на следующий день начинается Великий (Пасхальный пост).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК