Ученые: Дешевые матрасы столь же эффективны, как дорогие модели
В ходе эксперимента было исследовано два матраса – за 700 и 3200 долларов. Специалисты пришли к выводу, что они оба работают одинаково хорошо. Зарубежная организация поделилась, что большие деньги выбрасывать за хороший сон не нужно.
Доказано, что матрасы, стоящие дорого, и имеющие гарантию на 10-15 лет, ничем не лучше дешёвых. Также ученые доказали, что многие небольшие магазины часто используют уловки, и ведут себя нечестно по отношению к клиенту.
Ученые подчёркивают, что выбор матраса это достаточно индивидуальный процесс, и каждый выбирает то, что ему по душе. Но если говорить о качестве – что за 1000 долларов, что за 3000 – одинаковый результат, дело лишь во внешнем виде и наценке. Специалисты в зарубежном издании предоставили информацию о разных марках матрасов, проведя при этом исследование.
Обсудим?
Смотрите также: