Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Туризм для сильных духом: в Швеции вблизи Полярного круга появился отель на дереве

Туризм для сильных духом: в Швеции вблизи Полярного круга появился отель на дереве

318


Роскошный отель «7-й номер» появился в Северной Швеции, неподалеку от Полярного круга. Его клиенты могут спать прямо под северным сиянием, благодаря уникальной конструкции отеля, разработанной архитектурной компанией Snøhetta. Дизайнеры разместили традиционный скандинавский домик в сосновом лесу на высоте 33 футов (10 метров) над землей, надежно прикрепив его с помощью 12 колонн к сосне, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Bored Panda.


Много света и уникальный интерьер создают уютную атмосферу, а из больших окон отеля просматриваются потрясающие пейзажи шведской Лапландии и вид на извилистую реку Луле. Изюминкой архитектуры отеля является открытая терраса с сетчатым основанием, с которой его клиенты могут наблюдать северное сияние.


Отель площадью около 600 квадратных футов (55 кв. метров) рассчитан на пятерых клиентов и состоит из общей гостиной, ванной комнаты и двух спален. Подняться в домик можно по лестнице или на небольшом лифте.




Уникальное деревянное жилище принадлежит компании Treehotel, обслуживающей туристов, приехавших полюбоваться северным сиянием за Полярным кругом. Этот отель является самым высоким и габаритным из шести остальных Treehouse-люксов компании Snøhetta, возведенных по проектам скандинавских архитекторов.


Ранее мы рассказывали о финском отеле Arctic Snow Hotel, расположенном в 27 км от центра города Рованиеми, который специализируется на «показах» Северного сияния. Отель ежегодно собирает порядка полмиллиона туристов, желающих полюбоваться световым шоу в верхних слоях земной атмосферы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК