Немецкие ученые смогли уничтожить ВИЧ

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Немецкие ученые смогли уничтожить ВИЧ

Ученым удалось разработать новый препарат для борьбы с вирусом иммунодефицита человека. Он оказался эффективным при воздействии на мышей, однако поможет ли он людям, предстоит еще выяснить. Известные на сегодняшний день средства только лишь облегчают симптомы, но не избавляют от болезни полностью.

Разработанный немецкими специалистами из Гамбурга препарат получил название Brec 1 и был вначале протестирован вне живых организмов. Затем эксперты заразили лабораторных мышей вирусом ВИЧ и полностью излечили их с помощью нового лекарственного средства. Смертельный недуг не диагностировался у грызунов после эксперимента. Однако, как Brec 1 будет влиять на человеческий организм, пока неизвестно.

В будущем ученые намерены провести клиническое исследование, что может стать при положительных результатах настоящим прорывом в медицине. На сегодняшний день пока не существует эффективных препаратов, которые полностью могут излечить от ВИЧ, они лишь облегчают симптомы.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Диагноз ВИЧ: без паники!

Диагноз ВИЧ: без паники!

В этом году по уже устоявшейся традиции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом проводится месячник...

Жизнь с ВИЧ за решеткой

Жизнь с ВИЧ за решеткой

Угрозе ВИЧ в Кыргызстане подвержены все группы населения. Реальностью ВИЧ- инфекция стала и во...