Компания Mail.ru предложит Google добавить свой поисковик в Android
Вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян сообщил, что соответствующее письмо планируется направить в Google на протяжении 60 дней. Разработчики российской компании предложат «яблочному» IT-гиганту добавить поиск Mail.Ru в окно поисковика. После этого планируется еще одно обращение к производителям гаджетов на ОС Android. Это связано с тем, что ситуация после подписания соглашения между ФАС и Google несколько поменялась, и теперь не должно возникнуть проблем с выпуском телефонов на операционной системе Android с предустановленными поисковыми мессенджерами, на рынок России.
Мировое соглашение, о котором идет речь, было достигнуто в Арбитражном суде Москвы. Основой разбирательств стали претензии антимонопольного комитета. Согласно достигнутых договоренностей, компания Google выплатит штраф в размере 438 миллионов рублей и откажется от поддержки предустановки поиска Google, как единственного поискового сервиса. Компания разработает для уже активизированных в России устройств окно выбора для браузера Chrome, которое после очередного обновления позволит пользователем выбирать поисковую систему «по умолчанию».
Для новых мобильных устройств компания создаст обновленный виджет Chrome, при помощи которого во время первого запуска окно выбора можно будет установить как «поиск по умолчанию», поиск «Яндекс», поиск «Google» или других систем, с которыми имеются договоренности. Возможности включения в окно выбора окончательно будут определены в 2018 году.
Читайте также:
От подписания инициативы «Соглашения мэров» к реальным действиям!
Начало июля-месяца совпало с Днями Устойчивой Энергетики в Кыргызстане, которые проводились при...
Порошенко запретил ВКонтакте и Яндекс: заблокируют Яндекс Такси Яндекс Карты и другие сервисы
Президент Петр Порошенко подписал указ, который запрещает доступ к таким российским соцсетем, как...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Мировое сообщество в очередной раз отмечало International Mountain Day
11 декабря Мировое сообщество в очередной раз отмечало International Mountain Day. За год до...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Lada Kalina Cross 2018 года: стоит ли ждать обновления модели
Пришло время очередной отечественной модели покинуть производственный конвейер и вместо Lada...
Кабмин одобрил проекты кредитного и грантового соглашений с АБР по программе доступного и энергоэффективного жилья
Распоряжение Кабмина № 944-т позволяет министру финансов КР подписывать эти соглашения, включая...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
«Оптима Банк» и Европейский Банк Реконструкции и Развития подписывают соглашения о финансировании
ОАО «Оптима Банк» и ЕБРР заключили соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 33 млн....
Что же мешает внедрению в республике систем оборотного водоснабжения и повторного использования воды?
Если коротко, то внедрению в Кыргызстане систем оборотного водоснабжения и повторного...
Яндекс Такси и Uber объединяются: единая технологическая платформа
Как известно, одними из востребованных систем по заказу такси в режиме онлайн являются...
В Бишкеке прошла презентация Европейской инициативы «Соглашение Мэров – Восток»
20 декабря Европейская Комиссия в сотрудничестве и при поддержке Регионального Экологического...
В Google Chrome появились закладки с рекомендациями от Mail.Ru
Компания Mail.Ru подготовила нововведение для пользователей браузера Google Chrome, которые теперь...
Google официально представила Android O: все, что нужно знать о ней пользователям iOS
За две недели до анонса iOS 11 компания Google официально представила новую операционную систему...
Google оплатила миллионный штраф в России
11.05.2017 - 16:46 Американская корпорация Google оплатила административный штраф в размере 438,07...
Спиннер: Google спрятал в поиске виртуальный виджет
Как стало известно, поисковая система Google разместил на своей странице виртуальный спиннер....
Истерика в Европе на тему «Где у F-35 кнопка «Убей самолет», в которой виноваты русские
Снова эти неуловимые российские… То ли шпионы, то ли хакеры, очень сложно сказать, кто в очередной...
В России через две недели будет отменен роуминг по решению ФАС
ФАС выдала предупреждение «большой четверке» операторов мобильной связи. В ведомстве посчитали...
Открытое правительство в мобильных приложениях
APPS4KG под таким названием прошел конкурс среди разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов...
Претензии прозападных активистов к Таможенному союзу – высосаны из пальца
Противники интеграции не смогли привести ни одного логичного и обоснованного аргумента. Прошедшая...