В США новый оружейный бум

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
В США новый оружейный бум
В США новый оружейный бум

Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Всплеск насилия в США, сопровождающийся откровенно невнятными действиями властей, разогрели интерес к оружию до новых максимумов.

Количество инцидентов , связанных с применением оружия, достигло в США локального максимума, количество же нападений на полицию, причем с явным этническим подтекстом, вообще стало беспрецедентно большим. «На десерт» же, СМИ каждый день демонстрируют довольно неубедительную и блеклую реакцию правительств на рост террористических угроз.


Естественно, что остается американцам, так запасаться оружием, особенно на фоне довольно неубедительных результатов работы собственных спецслужб, полиции и правительства. Довольно беззубые попытки – призывы ужесточить контроль за оборотом «огнестрела», лишь подогревают к нему интерес.


Результат – утроение покупок по сравнению с 2008 годом или увеличение на 40% прошлогодних рекордов.


Несмотря на всплески антирекламы и требования ограничить оборот оружия, стоит отметить правильность и полезность провала таких инициатив в США. Преступники всегда будут стремится владеть оружием и ставить их в привилегированное положение – не очень умная затея. Для убийства возможно использовать что угодно – теракт в Ницце тому свидетельство. Для преступников есть существенная разница между «случайным» убийством без применения оружия и вооруженного налета с тем же убийством.


Наконец, при демократии, если она настоящая, главное – волеизъявление народа, а не крикунов, пользующихся моментом. Им можно посоветовать внимательно посмотреть на Швейцарию, набитую частным оружием до крыши, и обходящуюся почему-то без массовых расстрелов. Убивает не оружие, а люди. И, если государство не в состоянии защитить граждан, оно должно не мешать защищаться самим.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: