Васильева: На уроках физкультуры за прошлый год погибли более 200 детей

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Васильева: На уроках физкультуры за прошлый год погибли более 200 детей
Министр науки и образования Ольга Васильева заявила, что в прошлом учебном году на уроках физкультуры умерли больше 200 детей. Ситуацию связывают с отсутствием в школе медицинских карт, следовательно преподаватели не имеют никакой информации о здоровье детей.
Министр отметила, что в учебных учреждениях просто необходимо знать, чем болеют дети, поэтому предложила опять делить школьников на группы по состоянию здоровья. Тогда преподаватель сможет самостоятельно определять нагрузку для каждого ученика. Также отметила, что необходимо вернуть педагогов-дефектологов. "Не все хорошо и в олимпийском движении", - заявила Ольга Васильева. Проблемы при проведении олимпиад для школьников связаны с коррупционной составляющей.
Так, в апреле погиб подросток во время уроки физкультуры в Ульяновской области. Следователи проводят проверку по факту гибели.
Автор: Ермилова Светлана

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: