Роспотребнадзор предупредил об опасности маникюра и педикюра

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Роспотребнадзор предупредил об опасности маникюра и педикюра

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для граждан пользующихся услугами так называемого ногтевого сервиса, в простонародье — услуги по маникюру и педикюру, сообщает ИА «Ньюс».


В сообщении говорится о том, что данные услуги представляют эпидемиологическую опасность для населения, в связи с тем, что они связаны с повреждением кожи. Надзорное ведомство отмечает, что для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, грибковых заболеваний и других инфекций мастер по маникюру и педикюру обязан использовать необходимые дезинфицирующие средства, дезинфецировать оборудование и интсрументы.


— Все манипуляции, которые могут привести к повреждению кожных покровов, должны осуществляться с применением стерильных инструментов и материалов, — предупредили в Роспотребнадзоре, отметив, что обеспечить соблюдение санитарных требований в домашних условиях значительно сложнее, а значит риски возрастают.


VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Жизнь с ВИЧ за решеткой

Жизнь с ВИЧ за решеткой

Угрозе ВИЧ в Кыргызстане подвержены все группы населения. Реальностью ВИЧ- инфекция стала и во...

Диагноз ВИЧ: без паники!

Диагноз ВИЧ: без паники!

В этом году по уже устоявшейся традиции ко Всемирному дню борьбы со СПИДом проводится месячник...