Новости России и мира сегодня, 09.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 9 февраля
Новости России и мира сегодня, 09.02.2017: Трамп спит по четыре часа
Президент США Дональд Трамп рассказал, сколько тратит времени на сон. По словам президента США, он не высыпается. Ложится спать Трамп обычно в час ночи и просыпается в пять утра, после чего завтракает, смотрит новости и читает.
В первые дни своего президентского срока американский лидер был удивлен масштабом работы, а должность главы государства воспринял как "сюрриалистический опыт". "Но нужно с этим справляться, потому что нужно очень многое сделать", - отметил Трамп.
Трамп поведал, что обычно встает в пять часов утра. Встав утром, президент смотрит телевизор и просматривает газеты, чтобы узнать новости.
Трамп снова обвинил прессу в "лжи": "Вы знаете эту ложь. У меня всегда была хорошая пресса, пока занимался бизнесом. Я никогда не распространял фальшивых новостей. А некоторые телеканалы, некоторые газеты настолько бесчестны!".
Пресс-представитель Белого Дома Шон Спайсер подтвердил слова Трампа, заявив, что президент "спит четыре часа в сутки - в лучшем случае".
Свежие новости России и мира сегодня: доллару предсказали резкое падение
Российская валюта продолжает укрепляться. Хорошую поддержку рублю оказывает спрос на российские активы, в первую очередь – на облигации федерального займа.
Рынок ждет от Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) официальной статистики по соблюдению квот на сокращение добычи черного золота. По мнению шеф-аналитика ГК TeleTrade Петра Пушкарева, этот факт заранее оказывает поддержку ценам.
"Цены на марку Brent будут и дальше колебаться в пределах 54,7-57,5 доллара. При случае реален и прорыв выше новогодних максимумов к отметке 60 долларов за баррель", - пояснил специалист.
Ранее сообщалось, что Иран готов нарастить добычу полезного ископаемого до четырех миллионов баррелей в сутки вопреки сделке с ОПЕК. Между тем, в соответствии с соглашениями, нефтедобыча не должна превышать 3,8 миллиона баррелей.
Разница в 1,8 миллиона баррелей не так велика, но может стать причиной недовольства других стран картеля, которые пошли на добровольные сокращения. В этом случае нефть может опуститься на три-четыре доллара - до 53 доллара за баррель и ниже. Не исключено, что доллар поднимется в цене до 61-62 рублей.
Если реакции ОПЕК на увеличение добычи черного золота в Иране не последует, 13-15 февраля или раньше курс доллара имеет все шансы упасть до 57 рублей и ниже. Напомним, что последний раз он опускался ниже 57 рублей 21 июля 2015 года. Курс евро, вероятно, будет колебаться по отношению к доллару в широком диапазоне 1,0550-1,0850.
По словам эксперта, шансов на сценарий с укреплением рубля больше. Это следует учитывать перед праздничными выходными 23-26 февраля, особенно тем, кто собирается на отдых и планирует покупку валюты, предупредил аналитик.
Тем временем, за курсом валют, таких как доллар и евро, постоянно следят порядка 40% россиян. Отметим, что еще 27% респондентов отслеживают изменения только периодически. 17% россиян отметили, что в настоящее время уже потеряли интерес к этой теме и не следят за скачками валют. Порядка 16% граждан заявили, что не следят за данной темой вовсе, поскольку им это не нужно. В опросе приняли участие 25 тысяч человек.
Напомним, что глава миссии Международного валютного фонда в России Габриэль Ди Белла поддержал механизм абсорбирования дополнительных доходов российского бюджета. Он назвал действия Минфина по закупке валюты позитивным событием, которое позволит снизить зависимость курса рубля от нефти.
Последние новости России и мира: разведка Эстонии выступила с нападками
Россия ведет информационную войну против ЕС и НАТО, используя государственные СМИ. Об этом говорится в ежегодном докладе эстонского Департамента информации, занимающегося внешней разведкой.
«Для передачи дезинформации Кремль обширно использует как подконтрольные ему русскоязычные и иноязычные СМИ, так и фальшивые профили в социальных сетях», - говорится в документе.
Также в докладе утверждается, что Москва активно поддерживает партии евроскептиков, которые являются серьезной политической силой в Евросоюзе.
По мнению авторов доклада, таким образом, Россия пытается оказать негативное влияние на ЕС и НАТО.
Читайте также:
Ложь о георгиевской ленте — расследование ФОТО,
09.05.2017 - 16:30 К очередной годовщине Великой Победы над фашизмом блогер Альберт Лекс детально...
Сюжеты одной экспедиции
Дело, как нередко бывает в похожих ситуациях, решил случай – я оказалась в составе работы...
Куда вложить деньги в 2025 году, чтобы не «съела» инфляция: Сравнение вариантов
2025 год ставит перед инвесторами новые задачи. «РБК Инвестиции» провели опрос экспертов, чтобы...
22/365: Высокогорное озеро Сон-Куль.
Ближайшие населенные пункты: Нарын, Кочкорка Координаты: 41°51′00″ с. ш. 75°09′00″ в. д. /...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Сон - Куль - самое романтичное место в Кыргызстане
Кыргызстан уникален - Богом созданная земля. Не будем перечислять все дифирамбы. Их не счесть....
ТОП-7 самых популярных фальшивых достопримечательностей в мире
Туристы едут в поисках приключений и впечатлений в другие города, страны и даже континенты. Но...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Суслова Светлана Георгиевна
«Запрячу в берет поседевшую прядку и юной любовью весь мир одарю!» Суслова Светлана Георгиевна –...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Реформа пресс-служб государственных органов и развитие информационной политики
Обсуждены вопросы развития информационной политики страны и реформирования пресс-служб...
Кабмин одобрил проекты кредитного и грантового соглашений с АБР по программе доступного и энергоэффективного жилья
Распоряжение Кабмина № 944-т позволяет министру финансов КР подписывать эти соглашения, включая...
Озеро Сон-Куль - это сказочное высокогорное озеро Тянь-Шаня.
Озеро Сон-Куль - это сказочное высокогорное озеро Тянь-Шаня. Его название на русский язык можно...
Государственная политика Кыргызской Республики в сфере информационной безопасности
Повышение роли средств массовой информации и коммуникации (в том числе и электронных) в...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Трамп превращает НАТО в свой бизнес-проект
Фото из открытых источников Соединенные Штаты хотят, чтобы все члены НАТО тратили не менее 5%...
Гумилев Лев Николаевич
«…Я писал все, что хотел, а не то, что велели» Гумилев Лев Николаевич. Ученый, создавший...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...