Польские студенты учат русский язык по клипам «Ленинграда»

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Польские студенты учат русский язык по клипам «Ленинграда»
Польские студенты из Технического колледжа в городе Сувалки, которые учат русский язык, знакомятся с культурой РФ по клипам «Ленинграда». Данный факт подтверждает пользователь развлекательного ресурса Pikabu под ником gjeldrune, который опубликовал в сети соответствующее фото.

Польские студенты учат русский язык по клипам «Ленинграда»


Поводом для активного обсуждения в сети стал снимок домашнего задания для польских студентов. Им предлагалось посмотреть клип группы «Ленинград», снятый на композицию «Плачу», а затем дать письменные ответы на вопросы по смыслу видео. Так, изучающим русский язык нужно было уловить стоимость определенных товаров и записать их в соответствующую графу.

Польские студенты учат русский язык по клипам «Ленинграда»


Пользователи Pikabu встретили эту публикацию активным обсуждением. Некоторые принялись самостоятельно выполнять задание и проверять свою внимательность, а другие предлагали свои варианты тестов по творчеству группы «Ленинград» и других звезд российской эстрады.
«После прослушивания группы «Ленинград» – «Дорожная» определите:
— Каких животных планирует купить исполнитель?
— Куда нужно ехать экс-возлюбленной исполнителя?» – озвучил свой вариант задания для студентов один из пользователей.

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Учителя за партой

Учителя за партой

Кыргызско-Российский Славянский университет при финансовой поддержке Посольства России в Киргизии...

Я русский бы выучил...

Я русский бы выучил...

В Бишкеке прошли мероприятия по продвижению русского языка, культуры и образования. Бишкекских...