Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Открытие выставки и премьера спектакля" Я не хочу умирать"
ДУХ ВРЕМЕНИ

Открытие выставки и премьера спектакля" Я не хочу умирать"

2 509


Открытие выставки и премьера спектакля" Я не хочу умирать"

26 и 27 января 2014 г. в Государственном национальном театре русской драмы имени Ч.Т. Айтматова пройдёт цикл мероприятий, посвящённых 70-летию полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков. Организаторами выступают общественное объединение «Киргизское общество блокадников Ленинграда» совместно с Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике и Государственным национальным театром русской драмы им. Ч.Т. Айтматова при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике.

26 января в фойе театра в 16:30 состоится открытие выставки члена Союза художников Киргизской ССР блокадника А. Н. Соловьёва, картины которого посвящены, в основном, батальной тематике, многие из них освещают время блокады Ленинграда. Названия картин – «Дорога жизни», «Пятачок смерти», «Жители блокадного Ленинграда» – говорят сами за себя, позволяя сегодняшнему зрителю увидеть блокаду глазами её непосредственного очевидца.

Открытие выставки и премьера спектакля" Я не хочу умирать"




В 17:00 26 января пройдёт премьера спектакля «Я не хочу умирать» по мотивам пьесы Ольги Берггольц «Они жили в Ленинграде» и воспоминаниям блокадников.

Режиссёр-постановщик Валерий Крайнов отражает на сцене жизнь людей, утративших всё, кроме человеческого достоинства, совести и сочувствия, передает атмосферу застывших и темных блокадных ленинградских домов. В комнатах железные печки-времянки, в которых сжигались столы, стулья, шкафы, а затем и книги…

В памятных мероприятиях 26 января примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько, руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько и руководители общественных объединений соотечественников, проживающих в Киргизии.

Аналогичная программа ожидает зрителя 27 января 2014 года.

Открытие выставки и премьера спектакля" Я не хочу умирать"

Мероприятия состоятся в Государственном национальном театре русской драмы имени Ч.Т. Айтматова по адресу ул. Тыныстанова, 122.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК