Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Казахстан и Кыргызстан подписали соглашение, по которому граждане могут находиться в дружественной стране 30 суток.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Казахстан и Кыргызстан подписали соглашение, по которому граждане могут находиться в дружественной стране 30 суток.

1 692


В октябре 2016 года между главами стран-членов СНГ – Казахстаном и Киргизией, было подписано соглашение о том, что граждане указанных государств могут находиться на территории соседей без регистрации 30 суток.

Соглашение «О порядке пребывания граждан Казахстана и Кыргызстана на территории двух стран» было подписано во время визита министра иностранных Кыргызстана Эрлана Абдылдаева в Казахстана.

По словам министра, на данный момент соглашение требует выполнения некоторых бюрократических процедур внутри самих государств, однако он надеется, что парламент его страны не задержит принятие документа, и он вступит в силу в ближайшее время.




Стоит отметить, что глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов заявил, что благодаря этому документу отношения между странами будут улучшаться.

Также министры обсудили проблемы перехода граждан через границу. Было отмечено, что необходимо провести работы на всех КПП, чтобы создать для граждан благоприятные условия во время поездок в дружественную страну.

Также главы МИД подписали программу сотрудничества ведомств Кыргызстана и Казахстана на 2017 и 2018 год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК