Генеральная прокуратура КР проводит проверку по факту растраты $100 млн, изъятых из банковских ячеек семьи экс-президента Курманбека Бакиева
«Проводится проверка использования денежных средств, находившихся на ответственном хранении в Национальном банке, выделенных распоряжениями Временного правительства центральному казначейству при министерстве финансов Кыргызской Республики»,- говорится в сообщении.
По данным надзорного органа, 14 мая в целях установления законности и обоснованности использования выделенных денежных средств назначена документальная ревизия в центральном казначействе.
Производство документальной ревизии поручено специалистам счетной палаты, по результатам будет принято процессуальное решение.
Напомним, 2 июня в Жогорку Кенеше в ходе рассмотрения отчета депутатской комиссии по расследованию событий апреля-июня 2010 года, депутаты потребовали отчет по $100 млн, изъятых из банковских ячеек семьи экс-президента Курманбека Бакиева.
Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)
Обсудим?
Смотрите также: