Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане построят 70 учебных заведений и 8 объектов здравоохранения
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане построят 70 учебных заведений и 8 объектов здравоохранения

976


Премьер-министр Темир Сариев провел совещание по вопросу строительства школ, вводимых в эксплуатацию в ноябре-декабре 2015 года. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

В ходе совещания было отмечено, что по итогам года в республике будет построено 70 учебных заведений и восемь объектов здравоохранения.

Темир Сариев отметил, что строительство всех социальных объектов должно быть завершено в срок.

"Государственная инспекция по экологической и технической безопасности несет прямую ответственность за качество строительства этих объектов. Кроме того, по моему поручению первый вице-премьер-министр Аалы Карашев комиссионно проведет проверку сметной стоимости школ и больниц, чтобы стоимость квадратного метра не превышала $400", - заявил премьер-министр республики.




Глава правительства напомнил о том, что в регионах страны необходимо построить школы для одаренных детей.

"В Ошской области уже ведется строительство подобной школы, со следующего года планируется начать строительство и в Таласе", - сообщил он.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство изыщет средства для строительства социальных объектов, которые были разрушены во время землетрясения в Ошской области, произошедшего 17 ноября текущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК