Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане ожидается повышение цен на ГСМ в марте этого года.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане ожидается повышение цен на ГСМ в марте этого года.

1 313


В Кыргызстане ожидается повышение цен на ГСМ в марте этого года. Об этом журналистам рассказал глава Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Медетбек Керимкулов.

По его словам, с началом весны на российском рынке нефтепродуктов наблюдается рост оптово-отпускных цен на отдельные виды нефтепродуктов. Стоимость оптовых партий бензина с поставкой в марте этого года выросла на 8%, дизтопливо подорожало более существенно — на 20%.

Согласно заключениям экспертов, начавшийся рост цен на российском оптовом рынке связан с сезонным увеличением спроса и началом весенне-полевых работ. Кроме того, как отмечается, нефтепродукты в России также подорожали вследствие укрепления рубля.




Вместе с тем, отрицательное влияние на стоимость ГСМ могут оказать, как и в прошлом году, колебания курса доллара на валютных рынках Кыргызстана и России. Помимо этого, на росте отпускных цен российских НПЗ также сказывается наблюдаемое в последнее время увеличения стоимости нефти на мировом рынке. Учитывая данные факты, в ближайшие дни ожидается корректировка розничных цен на ГСМ в Кыргызстане.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК