Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По словам кыргызских чиновников главные коррупционеры страны -врачи и медики
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По словам кыргызских чиновников главные коррупционеры страны -врачи и медики

1 505


В Кыргызстане самыми коррумпированными являются системы образования и здравоохранения. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель секретаря Совета обороны Кыргызстана Темир Джумакадыров

«Поскольку сфера образования является очень обширной, коррупция там является очень глубокой и сложной. Мы разработали систему проведения проверок коррупционных явлений, начиная с детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями. В системе образования было выявлено 97 коррупционных рисков. В борьбе с коррупцией в сфере образования проводится большая работа. Например, в некоторых вузах была введена электронная система принятия абитуриентов. Данная практика дала довольно хорошие результаты по борьбе с коррупцией. Также идет работа по введению электронной очереди приема детей в детские сады, которая сократит контакт родителей и руководства организации дошкольного образования»,- сказал Т. Джумакадыров.




По его информации, еще одной более коррумпированной сферой является медицина. «В системе здравоохранения имеется несколько коррупционных зон, в частности в предоставлении медуслуг, контроле и надзоре в сфере здравоохранения, распределении, использовании и управлении бюджетными средствами и имуществом, в государственных закупках и кадровой работе»,- сказал Т.Джумакадыров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК