Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала года в Кыргызстан импортировали 811 тыс. тонн нефтепродуктов, из них бензина – 425 тыс. тонн, дизтоплива – 386 тыс. тонн
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала года в Кыргызстан импортировали 811 тыс. тонн нефтепродуктов, из них бензина – 425 тыс. тонн, дизтоплива – 386 тыс. тонн

1 033


С начала года в Кыргызстан импортировали 811 тыс. тонн нефтепродуктов, из них бензина – 425 тыс. тонн, дизтоплива – 386 тыс. тонн. Такие данные озвучил президент Ассоциации нефтетрейдеров КР Медетбек Керимкулов на пресс-конференции г.

По его данным, товарные остатки ГСМ на конец сентября составляют около 76 тыс. тонн, из них бензина – 45 тыс. тонн, дизтоплива – 31 тыс. тонн. «Таким образом, товарные остатки сохраняются на уровне, позволяющем поддерживать стабильное обеспечение топливом потребителей во всех регионах», - сказал Керимкулов.




Глава Ассоциации отметил, что в настоящее время емкость рынка нефтепродуктов Кыргызстана составляет 1 млн тонн в год, из которых около 65 % приходится на автомобильный бензин, остальные 35 % - на дизтопливо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК