Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Аэропорт "Манас" встретил своего двухмиллионного пассажира
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Аэропорт "Манас" встретил своего двухмиллионного пассажира

1 455


12 ноября, международный аэропорт "Манас" зарегистрировал своего двухмиллионного пассажира. "Юбилейным" оказался международный судья по футболу Виктор Колпаков, который собирался лететь в Стамбул (Турция).

Он получил в подарок сертификат на сумму 50 тыс. сомов, дающий право на обслуживание в VIP-зале аэропорта в течение всего следующего года. Кроме того, авиакомпания, на борту которой Колпаков летел в Турцию, подарила "счастливчику" авиабилет.

Вице-президент по экономическому развитию Даир Токобаев отметил, что за 80-летнюю историю отечественной гражданской авиации аэропорты Кыргызстана обслужили два миллиона пассажиров впервые. В конце текущего года ОАО "МАМ" также прогнозирует регистрацию миллионного пассажира в международном аэропорту "Ош".




Напомним, 20 декабря прошлого года пассажиропоток ОАО "МАМ" преодолел рубеж в один миллион. Миллионным пассажиром тогда стал пенсионер Аскербек Сатаров, вылетавший в Ош.

Всего же за девять месяцев текущего года ОАО "МАМ" обслужило 1 млн 752 тыс. 355 пассажиров, что на 26,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. Всего было совершено 18 тыс. 592 вылета, что на 26% больше прошлогоднего периода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК