Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В текущем году покинули республику около 370 тысяч граждан Кыргызстана, вернулись из России около 200 тысяч.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В текущем году покинули республику около 370 тысяч граждан Кыргызстана, вернулись из России около 200 тысяч.

1 289


Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил и.о. статс-секретаря Министерства труда, молодежи и миграции КР Доскул Бекмурзаев.

Как он отметил, по данным ФОМС РФ, в данную группу входят те, чьи разрешения на работу, справка с места проживания и сроки прочих документов в ближайшие дни истекают. «Нам сообщили в ФОМС, что сегодня въезд запрещен 28 тысячам кыргызстанцам», - сказал Д.Бекмурзаев.
По его словам, в текущем году покинули республику около 370 тысяч граждан Кыргызстана, вернулись из России около 200 тысяч. «В общем, на сегодняшний день в России находятся 577 тысяч кыргызских граждан», - добавил он.




Д.Бекмурзаев подчеркнул, что мигранты сами виноваты в гонениях из-за несвоевременного продления необходимых справок.
В свою очередь министр труда, миграции и молодежи КР Алиясбек Алымкулов сообщил, что в ближайшие дни в Бишкек прибудет заместитель председателя ФОМС РФ Анатолий Фоменко. Также ожидается поездка кыргызского министра в Российскую Федерацию. «В ходе встреч будут обсуждаться все спорные вопросы, касающиеся наших мигрантов», - отметил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК