Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан планируют создать туристический союз
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан планируют создать туристический союз

1 591


По имеющейся информации, Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана в рамках разработки Стратегии устойчивого развития туризма для коридоров наследия Шелкового пути в городе Алматы инициировал создание туристического союза стран Центральной Азии.

Эту инициативу поддержали Казахстан и Таджикистан. Стороны планируют провести по этому вопросу в будущем году рабочее совещание в Кыргызстане. Как отметили в министерстве, в глобальном мире, с целью повышения конкурентоспособности туризма, страны объединяются в туристические союзы.

«Таким образом, возникли туристические союзы стран Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, островных государств, Арабского региона, Европы и других глобальных регионов. Причиной служат два фактора: первый - современный турист требует туры, охватывающие несколько стран, соответственно несколько культур и историко-географических особенностей. Второй: маркетинг отдельных стран сегодня мало эффективен, то есть одна страна выглядит мало привлекательной и с малым количеством туристических продуктов и впечатлений, в отличие от целого региона с несколькими странами, и выглядит для туристов гораздо привлекательнее», - подчеркивается в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК