Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане за последние пять лет потребление наркотиков возросло в 1,3 раза
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане за последние пять лет потребление наркотиков возросло в 1,3 раза

1 183


В Кыргызстане за последние пять лет потребление наркотиков возросло в 1,3 раза. Об этом было заявлено на коллегии министерства здравоохранения КР, сообщает пресс-центр ведомства.

Согласно информации, анализ численности потребителей наркотиков, зарегистрированных учреждениями наркологической службы КР, выявил выраженную тенденцию роста. Более 70% являются потребителями инъекционных наркотиков (ПИН) и являются одной из основных групп риска в отношении ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С.

По официальным данным на 1 января 2013 года на наркологическом учете с диагнозом «Синдром зависимости от опиодов» состояло 7 тысяч 935 потребителей инъекционных наркотиков. В 2013 году употребление инъекционных наркотиков, как и в прежние годы, оставалось основным путем передачи ВИЧ среди вновь зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции (62%). Мужчины по-прежнему составляют основную часть зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции (69,7%). Оценочное количество ПИН в КР, по данным UNODC от 2006 года составляет 25 тысяч человек, что почти в 3,5 раза выше, чем количество ПИН, официально зарегистрированных в стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК