Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане за 4 месяца 2013 года в ДТП погибли 25 детей
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане за 4 месяца 2013 года в ДТП погибли 25 детей

1 275


В Кыргызстане за 4 месяца 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли 25 детей. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник ДПС МВД КР Талантбек Исаев.

По его словам, с приближением летних каникул, увеличивается рост ДТП с участием детей. Многие пренебрегают правилами дорожного движения. «К сожаленью, с каждым годом растет число случаев ДТП с детьми. За четыре месяца этого года произошло 323 случая, что на 27,2% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Также за данный период 349 детей получили травмы в результате ДТП, это очень страшные цифры», - сказал Т.Исаев.



Начальник также отметил, что 25 мая в день последнего звонка было зафиксировано несколько случаев ДПС, где пострадали пешеходы. «Так, в Джалал-Абадской области ученик 9-класса совершил наезд на свою сверстницу. В других областях также зарегистрированы подобные происшествия. Поэтому мы призываем родителей, проявлять бдительность, уберечь своих детей и не позволять садиться за руль детям, которые не имеют опыта и водительских прав», - сказал Т.Исаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК