39,6% всех преступлений в стране совершаются в Бишкеке

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
В Кыргызстане 39,6% всех преступлений совершаются в Бишкеке. Об этом, сообщила генеральный прокурор Аида Салянова. По ее словам, в последние несколько лет наблюдается снижение количества преступлений, совершаемых в республике. "В 2010 году в стране было зафиксировано 35 528 преступлений, в 2011-м – уже 30 520", - рассказала Салянова и отметила, что и в 2012 году количество преступлений сократилось по сравнению с предыдущим.

Вместе с тем генпрокурор заметила, что по сравнению с предыдущими годами в 2012-м преступления, связанные с убийством и покушением, сократились на 19%, с изнасилованиями – на 3,6%", - сказала Салянова.

Она также отметила, что наблюдается рост преступности на 13,3%. "Но среди подростков преступность сократилась на 7,9%", - добавила генпрокурор.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Выбор года 2011

Выбор года 2011

В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...

Инновация-2011

Инновация-2011

Эта выставка, организованная Технопарком НАН КР на территории выставочного центра в честь...