Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Госпакет акций ОАО «Кыргызтелеком» не будет продаваться
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Госпакет акций ОАО «Кыргызтелеком» не будет продаваться

1 434


Государственный пакет акций ОАО «Кыргызтелеком» не будет продаваться. Об этом говорится в заявлении Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ) при Правительстве КР.

По словам пресс-секретаря ФУГИ КР Элзады Саргашкаевой, Правительство КР в лице ФУГИ является держателем государственного пакета акций ОАО «Кыргызтелеком» в размере 77,84%.

На сегодняшний день ОАО «Кыргызтелеком» является стратегическим объектом согласно постановлению Правительства от 14 августа 2009 года N 532.

«Госпакет акций ОАО «Кыргызтелеком» не будет продаваться, подтверждением которого является Программа приватизации государственной собственности в КР на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением Жогорку Кенеша КР от 25 апреля 2012 года №1877-V, согласно которой акции ОАО «Кыргызтелеком» не включены в перечень приватизируемых объектов государственной собственности. Следовательно, РПО РМТР являясь филиалом ОАО «Кыргызтелеком» также не подлежит приватизации», - отметила Э. Саргашкаева.




Относительно письменного обращения «трудового коллектива РПО РМТР» с просьбой посодействовать в восстановлении К.Бегалиева в должности генерального директора РПО РМТР, ФУГИ отмечает, что оно оставлено без рассмотрения на основании пункта 8 статьи 9 Закона КР «О порядке рассмотрения обращений граждан», то есть письменные обращения граждан, в котором не указаны его фамилии и другие данные признаются анонимными и рассмотрению не подлежат.

Более того, в соответствии с Законом КР «Об акционерных обществах» и уставом ОАО «Кыргызтелеком» назначение директора филиала РПО РМТР отнесено к компетенции Правления ОАО «Кыргызтелеком».

«Споры и разногласия между физическими лицами (К.Бегалиевым и членами Правления) могут быть разрешены в установленном законодательством КР порядке», - отметила пресс-секретарь ФУГИ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК