Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке планируется создать 40 участковых пунктов милиции
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке планируется создать 40 участковых пунктов милиции

2 209


В Бишкеке планируется создать 40 участковых пунктов милиции (УПМ). Как отметил начальник столичного ГУВД Мелис Турганбаев, для участковых инспекторов необходимо создать элементарные условия труда. «В городе насчитывается 33 опорных пункта милиции, и все они находятся в плачевном состоянии и не соответствуют требованиям, предъявляемым к обеспечению общественного порядка.

Исходя из этого, для повышения эффективности работы участковых инспекторов милиции и сближения их с народом ГУВД столицы необходимо создать на административных участках 40 УПМ. Предлагается возвести пункты из облегченных конструкций. Они должны быть оснащены связью, мебелью и оборудованы камерами предварительного задержания (КПЗ)», - сказал он.




Организация опорных пунктов позволит на порядок снизить правонарушения в городе. «Сегодня нас волнует вопрос детской преступности. Если не проводить концептуальную, полномасштабную работу, то они могут стать потенциальными преступниками. В этих опорных пунктах планируется размещение инспекторов по делам несовершеннолетних».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК