Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Весенние каникулы у школьников продлятся всего два дня
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Весенние каникулы у школьников продлятся всего два дня

1 542


Как уже сообщалось, в связи с переносом выходных праздничных дней в начале нового года, а также из-за сильных морозов Министерство образования и науки (МОиН) издало приказ о продлении зимних каникул. Школьники отдыхают с 24 декабря по 12 января - 20 календарных дней. Из-за этого пришлось сократить весенние каникулы. Официально они будут всего два дня - 22 и 23 марта. В четверг, 21 марта, школьники не пойдут в школу, поскольку это праздничный день, 24 марта - воскресенье.

Еще одна причина, по которой было решено продлить зимние каникулы и сократить весенние, – резкий рост числа простудных заболеваний, респираторных вирусных инфекций и гриппа среди детей. Специалисты городской Инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности обратились в МОиН с рекомендацией объявить в школах республики карантин. МОиН уже направило ответное письмо в госинспекцию с просьбой дополнительно проверить столичные школы на предмет санитарной безопасности.




Руководителям школьных методических объединений рекомендовано пересмотреть календарно-тематическое планирование учебных программ в соответствии с новыми установленными сроками зимних и весенних каникул.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК