Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Весной 2013 года мэрия Бишкека обработает зеленые насаждения препаратом «Лепидоцид СК-М»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Весной 2013 года мэрия Бишкека обработает зеленые насаждения препаратом «Лепидоцид СК-М»

1 303


В целях организации обработки городских зеленых насаждений весной 2013 года мэрия Бишкека проводит тендер на закупку биологического препарата «Лепидоцид СК-М». Планируется приобрести данного препарата на сумму 18 млн сомов, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Как уже ранее отмечалось, весной и летом текущего года столичной мэрией совместно с НАН КР проведена работа по выработке мероприятий по защите городских зеленых насаждений от вредителей.

В ходе работы в северной части Бишкека проведена экспериментальная обработка зеленых насаждений биологическим препаратом «Лепидоцид СК-М». Результаты исследований показали положительные результаты и эффективность действия препарата против чешуекрылых насекомых и гусениц американской белой бабочки.




«Лепидоцид СК-М» широко используется в соседних странах. В России он применяется с 1997 года. С его помощью защищено более двух миллионов гектаров хвойных и лиственных лесов. Биологическая эффективность истребительных мероприятий составляет 75-95%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК