Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По данным соцопроса Алмазбек Атамбаев пользуется доверием 70% населения Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По данным соцопроса Алмазбек Атамбаев пользуется доверием 70% населения Кыргызстана

1 885


По данным социального опроса, проведенного международной исследовательской компанией «M-vector», Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев пользуется доверием 70% населения страны.

Как сообщили агентству в компании, она завершила масштабный независимый опрос населения Кыргызстана и Казахстана, посвященный экономической, политической и социальной ситуации в этих странах.

Так, лишь 16% населения Кыргызстана считают свою страну политически стабильной.

Опросы включали широкий круг вопросов, включая: эффективность работы государственных институтов и уровень доверия к ним населения; приоритетные направления развития страны; поддержка политических партий и рейтинг политиков; уровень экономической и политической стабильности; экономическое «самочувствие». Учитывались также и ожидания населения, роль религии в управлении страной, влияние религиозного экстремизма, иммиграционные настроения населения, роль и влияние России, США и других стран в Центральной Азии.




Необходимо отметить, что по данным опросов, проведенных этой же компанией в Казахстане, Президенту Нурсултану Назарбаеву доверяет 69% населения, в то время как 60% казахстанцев считают свою страну политически стабильной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК